Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Dallara выпустил дорожный спорткар «четыре в одном» (ФОТО)
Фото / Всі новини

Dallara выпустил дорожный спорткар «четыре в одном» (ФОТО)

В 81-й день рождения инженера Джампаоло Даллары, его компания, известная гоночными шасси для самых разных серий, представила первую в своей истории гражданскую модель – Dallara Stradale.

Владельцем первого спорткара стал сам синьор Даллара.

Эту машину Джампаоло Даллара анонсировал более трех лет назад и построил точно в срок. Первоначальная концепция модели немного поменялась в сторону больше универсальности и удорожания, но общая идея осталась прежней: Dallara Stradale – это легкий, аэродинамически выверенный автомобиль с максимально возможным компромиссом между сцеплением с дорогой и комфортом, созданный для получения чистого удовольствия от вождения.

Dallara Stradale имеет трансформируемый кузов. В базовом исполнении это спидстер без дверей по цене от 155 тысяч евро. За дополнительные 16,6 тысяч его можно превратить в родстер, докупив ветровое стекло с карбоновой рамкой.

Добавьте еще 7,7 тысяч за T-образную раму – получите таргу, а еще за 7,3 тысячи доступны двери типа «крыло чайки», делающие из Stradale купе. Для тех, кто собирается использовать машину преимущественно на треке, предлагаются антикрыло с впечатляющей прижимной силой в 820 кг и регулируемые подвески.

Сам спорткар весит всего 855 кг благодаря карбоновому монококу с алюминиевыми подрамниками и полностью карбоновому кузову. В движение его приводит 2,3-литровой турбомотор Ford EcoBoost, форсированный до 400 л.с. тяга передается на заднюю ось через шестиступенчатую механику или опциональный робот.

Читайте также: Новая BMW M3 G80 получит ряд технических новшеств (ВИДЕО)

В течение следующих пяти лет Dallara выпустит 600 экземпляров этой модели.
11-17-2017, 18:25  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 917   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: