Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Infiniti показала современную интерпретацию классического спидстера (ФОТО)
Фото / Всі новини

Infiniti показала современную интерпретацию классического спидстера (ФОТО)

Концепт-кар Prototype 10 дебютирует в конце месяца на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич

Новинка, получившая названием Prototype 10 — это современная интерпретация классического спидстера, выполненная в новой стилистике марки, впервые представленной на прототипе Q Inspiration.

Подробной технической информации не сообщается, но известно, что Prototype 10 получил электрическую силовую установку. Представленный в августе прошлого года «винтажный» Prototype 9 оснащался электромотором мощностью 150 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, а также блок аккумуляторов от Nissan Leaf.
Infiniti показала современную интерпретацию классического спидстера (ФОТО)

У прототипа Q Inspiration новый концепт-кар позаимствовал узкую головную оптику, заваленную переднюю часть кузова в стиле «акульего носа», а также характерные воздухозаборники по краям бампера и «ребра» на капоте.

С такой установкой Prototype 9 способен разгоняться до 100 километров в час за 5,5 секунды. Максимальная скорость концепт-кара составляет 170 километров в час.

Особенностью прототипа Q Inspiration стал новый «язык формы» Infiniti. По замыслу дизайнеров, в облике машины сочетаются стиль классического седана и пропорции купе.

Читайте также: В сеть попали первые изображения нового KIA Tusker (ФОТО)

Концепт-кар оснащен турбомотором с изменяемой степенью сжатия и системой автономного вождения ProPilot следующего поколения.
08-17-2018, 19:44  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 400   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: