Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » SCG представил новую модель – купе 004S (ФОТО)
Фото / Всі новини

SCG представил новую модель – купе 004S (ФОТО)

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) американского режиссера и бизнесмена Джеймса Гликенхауса представила новую модель – купе 004S.

Это трехместный спорткар с установленным по центру водительским креслом – как в McLaren F1.

Шасси и кузовные панели SCG 004S выполнены из карбона, поэтому автомобиль получился очень легким – всего 1179 кг. Сердцем ему служит 5,0-литровый битурбомотор на 650 л.с. и 720 Нм, способный раскручиваться до 8200 оборотов в минуту. Он сочетается с шестиступенчатой механикой либо с автоматом с подрулевыми лепестками.
SCG представил новую модель – купе 004S (ФОТО)

Динамические характеристики пока не раскрываются. Большая часть приборов и органов управления в салоне – аналоговые, однако предусмотрена цифровая панель для телеметрии.

004S – это четвертый проект SCG после тюнингованных Ferrari P4/5 и P4/5 Competizione и оригинального суперкара с индексом 003, который существует в гражданской (Stradale), гоночной (Competizione) и «промежуточной» (Competizione Stradale) модификациях.

Новинка будет стоить от 400 тысяч долларов, заказы на нее уже принимаются с предоплатой в 40 тысяч. Первые 25 машин, объединенные в серию Founders Edition, будут поставлены покупателям в течение ближайших полутора лет. Со временем у 004 появятся гоночные версии для категорий GT3 и GTE/GTLM.

Минувшим летом SCG официально получила в США статус мелкосерийного производителя и теперь имеет право выпускать до 325 машин в год, освобождаясь при этом от ряда федеральных ограничений.

Читайте также: «Старый» Mitsubishi ASX получил спецверсию Adventure (ФОТО)

По факту компания рассчитывает выйти на годовой объем в 250 авто примерно к 2020-2021 году.
11-20-2017, 18:20  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 876   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: