Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Новая Toyota Corolla стала универсалом (ФОТО)
Фото / Всі новини

Новая Toyota Corolla стала универсалом (ФОТО)

Встречаем новую Toyota Corolla Touring Sports – модель, которая заменит на европейском рынке универсал Auris. Отныне Corolla – общее имя для автомобилей Toyota сегмента C: семейство объединит хетчбэк, универсал и еще не представленный седан нового поколения.

Хетчбэк третьего поколения показали только этой весной, причем именно под названием Auris. Теперь ему тоже поменяли шильдик.
Новая Toyota Corolla стала универсалом (ФОТО)

Все новые «Короллы» построены на модульной платформе GA-C. Как и хетчбэк, универсал вырос в размерах: в частности, объем багажника по сравнению с «Аурисом» увеличился с 507 до 598 литров. Расстояние между осями теперь составляет 2700 мм.

В Японии и Австралии эти хетчбэки и универсалы и прежде назывались "Короллами", но теперь торговую марку Auris решили убрать со всех рынков мира.

Как и хетчбэк, новый универсал Toyota Corolla получил сразу две гибридные силовые установки – 122-сильную на основе 1,8-литрового бензинового двигателя и 180-сильную на основе 2,0-литрового. Единственная неэлектрифицированная модификация имеет 1,2-литровый 116-сильный турбомотор.

Младшая гибридная версия ориентирована на топливную экономичность и комфортную езду, старшая – для тех, кому важнее динамика. Аналогичный подход Toyota со временем применит ко всем своим ключевым моделям.

Читайте также: Обновлённую Toyota Corolla заметили в США (ФОТО)

Оснащение Toyota Corolla Touring Sports может включать проекционный дисплей, беспроводную зарядку для телефона, информационно-развлекательный комплекс Toyota Touch Multimedia и премиальную акустику JBL GreenEdge – помимо прочего. Все подробности станут известны во время официальной премьеры универсала, которая состоится в начале октября на Парижском автосалоне.
09-10-2018, 21:09  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 1 272   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: