Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Mini привезет на Дакар 2018 два разных автомобиля (ФОТО)
Фото / Всі новини

Mini привезет на Дакар 2018 два разных автомобиля (ФОТО)

Mini и немецкая команда X-Raid снова объединились, чтобы принять участие в самом сложном ралли-марафоне в мире.

На этот раз они везут сразу два разных по конструкции и типу варианта автомобилей. Такого ранее они ещё никогда не делали.

Естественно, что после четырёх побед в период с 2012-го по 2015-й остался в строю творец триумфов - внедорожник John Cooper Works Rally. Он имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель в 340 лошадиных сил.
Mini привезет на Дакар 2018 два разных автомобиля (ФОТО)

Это, по сути, просто сильно пересмотренная версия автомобиля годичной давности (новая конструкция шасси с большим ходом подвески, уменьшение веса и т.д.).

Второй автомобиль Mini - это John Cooper Works Buggy, который использует тот же двигатель, но передаёт всю мощность только задним колёсам.

Обоснование решения для подготовки такого автомобиля, по словам автопроизводителя, заключается в определённых правилах ралли-марафона, которые дают преимущества для транспортных средств типа багги.

Багги получило специально разработанную трубчатую стальную раму, к которой крепятся кузовные панели из углепластика и кевлара. Внешний вид был обговорён с дизайнерским центром Mini, но с учётом аэродинамических вычислений, понятное дело.

Читайте также: Subaru оставит европейцев без «заряженного» седана WRX STI

Mini и X-Raid выставят на старт сразу семь авто - три багги и четыре внедорожника.
11-23-2017, 21:20  
Джерело: car.ru
Переглядів: 963   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: