Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Тест-драйв Chery Tiggo 7 Pro
Всі новини / Тест-драйв

Тест-драйв Chery Tiggo 7 Pro

В теплые июньские дни, к нам, на недельный тест драйв попал компактный кроссовер китайского происхождения Chery Tiggo 7PRO, комплектации Prestige, в красно-черном цвете.

Нужно отметить, что Китайцы уже давно «набивают» руку в автомобилестроении.

Сейчас поставщики компонентов и принципы проектирования у китайских марок те же, что и у ведущих мировых автопроизводителей. Компании Chery всего 23 года и они уже бросают вызов корейским авто брендам, которые твердо заняли нишу нашего рынка.

Что же изменили в автомобиле и в чем отличие от Chery Tiggo 7 предыдущего поколения 2016 года, кроме приставки PRO? Абсолютно все!

Поработали как над внешним видом, так и внутри автомобиль претерпел явные изменения. Разве что, при взгляде сбоку угадываются фамильные черты, но какой автопроизводитель этим не грешит?

Экстерьер.

Основой стала платформа T1X. Это повлияло на размеры авто и дало прирост длины 8 см. Внешне автомобиль получился привлекательным. Огромная решетка радиатора в стиле нынешних канонов. Светодиодные фары с хищным прищуром спереди дают прекрасный обзор на неосвещенных участках. Линия капота, нависающая над фарами, вызвала вопросы «для чего»?

Дизайн или практичность? Коллективно предположили, что сделано в угоду борьбы с проблемой обледенения фар. В задней части гармоничное завершение линиями фар притягивает любопытные взгляды.Камеры стоят в четырех места: спереди, сзади и в зеркалах бокового вида. Это дает полноценный круговой обзор и позволяет без проблем парковаться в любом месте, несмотря на габариты авто. Двери закрывают пороги и (каламбур), закрывается вопрос с запачканной одеждой и обувью.

Интерьер.

Ключ выполнен в плавных линиях. Но пластик ключа кажется хлипковат на ощупь и со временем может стереться. На подходе к автомобилю он приветливо подмигнул, развернул боковые зеркала. В действии безключевой, сенсорный доступ. Пригласил переместиться в салон автомобиля и ознакомиться с внутренней начинкой. А там есть, на что посмотреть и понажимать.

Рулевая колонка регулируется механически по вылету и высоте. Панель управления полностью цифровая и в двух цветах. Зеленый в режиме ECO и красный в режиме Sport. Панель и вставки из мягкого пластика вкупе с накладками из эко кожи. Стильные и практичные дефлекторы вентиляции. Кроме подключения телефона, блютуз и стандартных фишек, в этом автомобиле практически все можно настроить через мультимедиа: складывание зеркал, вывод кругового обзора на 10 дюймовый экран. настройка опций без ключевого доступа, и угол наклона крышки багажника, что очень удобно. Управление интуитивно понятно.

В автомобиле установлена интерьерная подсветка, которая по умолчанию подстраивается под ритм музыки. Есть возможность выбрать свой цвет или интервал смены цветов. Смотрится стильно и празднично.

Огорчили клавиши громкости. Их две, что не удобно в сравнении с крутилкой. Спорное решение. Управление климат контролем сенсорное и при манипуляциях с кнопками выше, часто случайно нажимается регулировка мощности или выбор температуры это заставляет отвлекаться от дороги, но со временем привыкаешь.

Джойстик управления вариатором работает по принципу двойного толчка обязательное прохождение нейтрали. Несколько раз при развороте попадал в ситуацию: приготовился к маневру, повернул голову, ожидая, что сейчас поеду назад, нажал на газ - авто стоит и рычит мотором в холостую.

Индукционная зарядка слабо дает заряд. За два часа езды, в ждущем режиме телефона и всего +10%. Так и не поняли в чем проблема. Поэтому выбор пал на проверенный временем способ - зарядка через шнур. Важно не забыть отключить блютуз зарядку. Благо, что порт для зарядки расположен в удобной нише, куда шнур можно аккуратно сложить. Правда, чтобы подключится к розетке, нужно будет изловчиться, принимая удобную позу.

Сидения выполнены из качественной, приятной на ощупь искусственной кожи. Передний ряд оснащен электроприводом. Сидение водителя с регулировкой поясничной поддержки. Второй ряд сидений не регулируется. При росте 180 см между коленями и сиденьем водителя, настроенным на рост 197 см остается довольно много пространства. Подушка дивана пассажиров немного коротковата. Задним пассажирам также предлагается подлокотник с подстаканниками, двухступенчатый подогрев сидений, один USB порт, воздуховоды с регулировкой. И еще прекрасный вид через панорамную, раздвигающуюся крышу огромного размера. Отнесем к плюсу в таком ценовом сегменте.

Багажник 475 литров. Стал больше, в сравнении с Tiggo 7, за счет увеличенной базы. Укомплектован стандартным набором автомобилиста. Причем производитель не поскупился и все пространство, включая место докатки, аккуратно проложено ковролином с виброизоляцией Не в каждом авто премиум класса такое увидишь.Сложив спинки сидений получаем пространство 1500 литров. Так как спинки складываются в не ровный пол габаритный и тяжелый груз придется грузить в два этапа: сначала заталкивать, а потом идти к пассажирской двери, приподнимать и тянуть. В плане практичности небольшой просчет.

Передний привод 1.5 литровый турбодвигатель, мощностью 147 л.с. вариатор CVT 25 показывают результат разгона до 100 км/ч за 10 сек., в режиме Sport. В режиме ECO 10.4 сек. Режим ECO больше плавный и подходит для неспешной езды по пробкам. В целом режимы не сильно заметно влияют на поведение авто, так как, например жесткость руля можно настроить отдельно. Потребляет авто 92-ой бензин. Средний расход в 10-11 литров на 100км.



Отмечу, что платформа T1X была создана в сотрудничестве со специалистами концерна Jaguar Land Rover. Шины Chao Yang SU318a 225/60 R18 17, дюймовые литые диски и подвески упруго отрабатывают мелкие и средние неровности, пробивая и доставляя дискомфорт лишь на крупных ямах да выступающих поперечных швах. При этом запас энергоемкости всё же остаётся. Авто хоть и крениться, но предсказуемо и плавно реагирует на смену курса. В завершение.

Мы провели эксперимент. Закрыли логотип, сделали несколько фото и выставили пост в Инстаграмм с вопросом «угадайте марку авто». Угадал один человек. В ответах лидировали варианты с европейскими моделями, на минуточку, не среднего класса.

Читайте также: Тест-драйв автомобиля Peugeot 308

Это показывает, что компания Chery не пытается подражать и быть похожими на кого-то. Они действительно встали на путь конкуренции!




08-2-2021, 17:41  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 505   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: