Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Тест-драйв KIA Picanto (ФОТО)
Тест-драйв / Фото

Тест-драйв KIA Picanto (ФОТО)

KIA Picanto один из самых маленьких автомобилей.

На самом деле компактные автомобили так называемого сегмента «А» есть почти у всех массовых брендов.

Тут проблема курицы и яйца: спрос на маленькие машинки у нас не велик и единственная причина, по которой их все же покупают – это низкая цена.

Первый сильный козырь Picanto, особенно в комплектации GT Line, виден сразу – это внешность. Одна двухцветная окраска чего стоит. А вот колеса на 15 дюймов с тонкой резиной меня честно сказать смутили сразу. Правда – это привилегия топовой версии, в демократичных комплектациях и диски поменьше, и резина потолще.

Внутри Picanto похож на тот же Rio. Только веселее и меньше. Тот же уровень отделки салона, примерно те же опции, столь же веселый центральный дисплей. В общем, достойный автомобиль.

Спереди даже не тесно – по крайней мере, если вы не злоупотребляете тяжелой атлетикой. Сзади, конечно, хуже – колесная база всего 2400 мм. Но мои попутчики выжили и там на протяжении четырех часов пути. Выходили, правда, какими-то скрюченными. Но не жаловались – значит, в электричках и правда хуже.

Под капотом – 1,2-литровый 80-сильный мотор серии Kappa. Сейчас этот двигатель, только в 1,4-литровом исполнении, известен по Hyundai Solaris и KIA Rio. И если там он, что называется, тянет, то от Picanto не стоит ждать существенных подвигов.

Дело даже не только и не столько в двигателе, сколько в автомате с небольшим числом длинных передач. Моторчик рычит, старается.

Зато Picanto ожидаемо экономичен. Как я не топтал педаль газа в пол, а расход все равно не поднимался выше 8 литров на 100 км/ч в городе. И это – демократичный 92-й бензин.

Управляемость тоже не разочаровала. Юркая, острая городская машинка не пасует и на трассе, сохраняя устойчивость и в колее, и при сильном боковом ветре. Наконец, два не маленьких пассажира на заднем сиденье не превратили проезд лежачих полицейских в насилие над техникой: пружины отрабатывают неровности, не допуская пробоя.

Своей юркостью, удобством управления, чувством машины Picanto напоминает эдакий закрытый от ветров и дождей четырехколесный городской скутер. Идеальная машина для многочисленных каждодневных поездок по городу в гором одиночестве и иногда вдвоем.

Представьте себе, что вы покупаете вторую машину в семью. И не важно. Себе или жене – просто что-то просторное у вас уже есть. Брать Rio? Можно. Но во-первых, на маленьком хетчбэке толкаться в пробках удобнее. Чем на более крупном седане. А во-вторых, ну невозможно же быть как все!

Читайте также: Тест-драйв обновленных седанов Maserati Quattroporte и Ghibli

Если выберете версию с механикой – мое отдельное уважение!
03-19-2018, 10:30  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 964   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: