Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Mazda MX-5 стала классическим корветом в стиле Chevrolet Corvette Stingray (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Mazda MX-5 стала классическим корветом в стиле Chevrolet Corvette Stingray (ФОТО)

Японское ателье Mitsuoka, ранее известная нам по спортивной модели Orochi, представила новый проект — модель Rock Star. Автомобиль является ни чем иным как переделанной Mazda MX-5 классический корвет. Стоимость пока неизвестна.

В Японии достаточно сильно развито мелкосерийное производство уникальных автомобилей. А компания Mitsuoka этому только подтверждение. Самая известная ее модель — спорткар Orochi — выпускалась с 2006 по 2014 год.

Но сейчас компания решила представить совершенно новую модель в честь собственного 50-ти летнего юбилея. Mitsuoka Rock Star является автомобилем построенным в стиле классических корветов 1970-х годов. По словам представителей компании — они были вдохновлены моделью Chevrolet Corvette Stingray.

Основой для автомобиля послужила популярная в японии платформа от Mazda MX-5. Причем новинка ничем не выдает своего прошлого. Дизайн кузова полностью переработан. Rock Star получил широкий и длинный капот с выдающимися над ним крыльями, острую переднюю часть, а также хромированный бампер.

Помимо этого модель отличается открытой крышей с мягким верхом, накладками на пороги из хромированного металла, задним металлическим бампером в классическом стиле, а также легкоспавными дисками темно-серого цвета.

Не остался без изменения и салон. Модель ничем не выдает «классику» в своем интерьере и оснащается современными спортивными сиденьями. Весь дизайн выполнен в комбинированном стиле с основным темным цветом и контрастными красными акцентами.

В качестве силового агрегата применяется небольшой мотор от Mazda из линейки SKYACTIV-G. Рабочий объем составляет всего 1,5 литра, а максимальная мощность достигает отметки в 132 лошадиные силы и 152 Нм крутящего момента. В паре с ним будет предложена шестиступенчатая автоматическая или механическая трансмиссия.

И в силовом агрегате кроется основное отличие — оригинальный Chevrolet Corvette Stingray оснащался классическим американским гигантом с рабочим объемом 5,4 литра, способным развивать до 360 лошадиных сил и 488 Нм момента.

Читайте также: Прототипы Chevrolet Corvette зафиксировали на Нюрбургринге (ФОТО)

К сожалению, компания пока не раскрывает подробности модели. Поэтому динамические характеристики, а также стоимость, комплектации и оснащение остаются неизвестными.
10-12-2018, 00:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 097   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: