Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Москвич-2140 переделали в купе с турбо-двигателем от ВАЗ-2110 (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Москвич-2140 переделали в купе с турбо-двигателем от ВАЗ-2110 (ВИДЕО)

В последнее время Украина радует довольно смелыми тюнинг-проектами, выполненными на базе старых советских автомобилей. Вот еще один. Взяв за основу Москвич-2140 мастера СТО Lev Garage из города Львов, которое занимается ремонтом и обслуживанием европейских и японских автомобилей, создали крутой турбо-Москвич с кузовом купе!

Проект так и назвали — Турбо Купе. Впервые его показали в мае этого года на 6-й Всеукраинской ярмарке ретро техники во Львове, а в сентябре он вновь засветился на техническом фестивале Old Car Land 2018 в Киеве.

Для превращения седана в купе мастерам пришлось хорошенько потрудиться. Центральная стойка была перенесена ближе к задней оси, что повлекло за собой необходимость удлинить двери. Задние двери заварили, а главное — занизили крышу в задней части, что придало автомобилю больше динамики.

Штатный задний мост был заменен на немецкий от Mercedes-Benz W124. Его колея значительно шире, чем у Москвича, поэтому создателям пришлось делать экстремально широкие накладки на задние колесные арки. Получилось довольно необычно.

По ходовой есть и другие значимые изменения. Например, установлены новые амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости. Стандартные узенькие колеса на штампованных дисках уступили место стильным 18-дюймовым литым «тапкам».

Но самое любопытное у Турбо Москвича, конечно же, под капотом. Тут стоит 1,5-литровый 16-клапанный мотор от ВАЗ-2110, который дополнен «тойотовской» турбиной с давлением 0,8 бар и интеркуллером от BMW. Такой сетап позволил получить отдачу в 150 л.с., что очень много для Москвича, но совсем не впечатляет по современным меркам. Поэтому в планах поставить турбину с давлением 1,5-2 бара, которая обеспечит мощность 300-400 л.с.

Читайте также: В Великобритании превратили ВАЗ-2104 в монстра с двигателем мощностью более 400 л.с. (ФОТО)

Двигатель работает в паре с самой просто 4-ступенчатой механической коробкой передач от ВАЗ-2101 и позволяет автомобилю свободно разгоняться до 160 км/ч. Автомобиль эксплуатируется каждый день и если кому-то очень понравится, может быть продан.



11-28-2018, 23:04  
Джерело: carakoom.com
Переглядів: 2 728   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: