Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Супер эффектный родстер из "Запорожца" ЗАЗ-968 на основе BMW Z4 (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Супер эффектный родстер из "Запорожца" ЗАЗ-968 на основе BMW Z4 (ФОТО)

Бытует мнение, что если исходник ничего из себя особенного не представляет, то и сделать из него что-то достойное невозможно.

Белорусские умельцы с лихвой опровергли это утверждение, изготовив своими руками уникальный родстер из ... "Ушастого Запорожца" ЗАЗ-968. Этот автомобиль, будучи припаркованным в одном ряду с "чопорными" Мерседесами, привлекает больше внимания, чем эти, в разы более дорогие, суперавтомобили.

Секрет здесь в идеальном сочетании 100%-но узнаваемого рэтро-автомобиля с наличием современных агрегатов, делающими это авто пригодным для комфортной и безопасной езды.
Супер эффектный родстер из "Запорожца" ЗАЗ-968 на основе BMW Z4 (ФОТО)

По информации, этот стильный желтый родстер - результат скрещивания ЗАЗ-968 и немецкого родстера BMW Z4.

Но этот выбор донора очень осложнил задачу создателям, потому что изначально "ЗАЗ" имеет заднее расположение двигателя и задний привод, а у BMW - двигатель спереди, а привод задний. И просто снять с донора кузов со всем лишним навесным оборудованием, и натянуть на основу кузов ретро-автомобиля, в данном случае не могло получиться.

Кроме того из-за довольно разнящейся геометрии этих двух автомобилей пришлось перекроить практически все кузовные детали "Запорожца", включая знаменитые "уши".

Сам кузов стал заметно шире и длиннее, но, как ни странно, создателям полностью удалось передать узнаваемость "Запорожца" почти на все 100%. В этом процессе распознавания с успехом участвуют и передняя закрытая панель, и "лупоглазые" фары, и знаменитые "уши", и, несомненно, задняя часть с аутентичными "стопарями".

Читайте также: Новый ЗАЗ-968 «Запорожец» продается за 30 000 евро (ФОТО)

Немного портят впечатления "волговские" колеса с открытыми (без ретро колпаков) дисками. Но в целом все очень гармонично и эффектно.
12-2-2018, 22:05  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 3 382   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: