Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Из Mercedes S-класса выжали почти 1000 сил (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Из Mercedes S-класса выжали почти 1000 сил (ФОТО)

С виду обычный кабриолет S-класса получил 991 л.с.

Когда большинство тюнинг-ателье увеличивают мощность автомобиля до огромных цифр, они обычно еще добавляют кучу кузовных элементов из карбона, внушительными дисками и роскошным интерьером. Mansory, Brabus, Novitec и тому подобные...

Posaidon идет наперекор мейнстриму. Потому как этот Mercedes-AMG S63 Cabriolet выглядит вполне стандартно, а доработки коснулись только подкапотного пространства. 5,5-литровый V8 (это дорестайлинговая версия модели) был расточен до 6,3 литров, а многие его компоненты были усилены или заменены на более прогрессивные.

Также, из-за увеличения мощности пришлось усилить семиступенчатую автоматическую коробку передач, а также увеличить радиатор охлаждения.
Из Mercedes S-класса выжали почти 1000 сил (ФОТО)

Результаты всех этих трудов? 991 л.с. и 1 400 Нм крутящего момента. Это на 414 лошадей и 500 Нм больше, чем было. Почти на целый Mercedes-AMG A45.

Подобные доработки Posaidon предлагает для любого AMG с 5,5-литровым двигателем V8. В итоге S63 разгоняется до сотни за 2,9 секунды, а максимальная скорость увеличивается до 350 км/ч. Этого более чем достаточно. Особенно со сложенной крышей.

Читайте также: Вы только послушайте: вот так звучит 1000-сильный «Экзорцист» (ВИДЕО)

О ценах пока речь не идет, но такая мощность наверняка дешевой не будет. Да и какая разница, когда столько лошадей под капотом появляются.
01-18-2019, 21:09  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 440   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: