Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Седан Alpina B5 оказался мощнее стандартного M5 от BMW (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Седан Alpina B5 оказался мощнее стандартного M5 от BMW (ВИДЕО)

Немецкая тюнинг-компания Alpina, которая специализируется на создании более мощных версий моделей бренда BMW, представила свою очередную новинку.

Автомобиль, который позиционируется, как более удобная и мощная альтернатива «заряженному» седану M5, получил название Alpina B5.

В качестве основы была взята «подогретая» версия M550i xDrive с его 4.4-литровым двигателем V8 твин-турбо, который теперь выдает дополнительные 146 л.с. и 150 Нм крутящего момента.

Таким образом, общая мощность составляет 608 л.с., а максимальная величина момента равна 800 Нм. Отмечу, что полноценная версия авто от BMW M может похвастаться 600 л.с. мощности и 750 Нм момента.

Благодаря дополнительной динамике B5 от тюнинг-мастерской Alpina разгоняется до скорости в 100 км/ч за 6,2 секунды. Ускорение 0-200 км/ч завершается за 11,4 секунды, а максимальная скорость равна 330 км/ч.

Что касается обычного M5, он разгоняется до 100 км/ч на 0,1 секунды медленней, а с дополнительным пакетом M Driver Package максимальная скорость составляет «всего» 305 км/ч.

Покупка Alpina B5 дает вам не только увеличенную мощность, но и настроенное шасси, которое по заверениям ребят из ателье делает повседневную поездку более комфортной.

Читайте также: Ателье Mopar показало эксклюзивный пикап Ram 2500 (ФОТО)

По словам журналистов из издания DriveAustralia, в то время как стандартный M5 от BMW чувствует себя как дома на трассе, версия автомобиля от Alpina является еще более комфортной версией модели.
02-11-2019, 18:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 764   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: