Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Tesla Model S стала универсалом (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Tesla Model S стала универсалом (ФОТО)

Британское ателье Qwest, специализирующееся на изготовлении кузовов из углепластика, представило универсал, построенный на базе хетчбэка Tesla Model S.

Машину, построенную по заказу одного из друзей владельца Qwest, назвали P90D-SB. Соответственно, за основу была взята модификация с аккумуляторной батареей емкостью в 90 киловатт-часов – сейчас такую уже нельзя купить у производителя. Аббревиатура SB расшифровывается как shooting brake.
Tesla Model S стала универсалом (ФОТО)

Превращение хетчбэка Tesla в универсал будет стоить около 70 тысяч британских фунтов – не считая цены самой машины. Все прочее зависит от индивидуальных спецификаций.

В Qwest рассчитывают, что Tesla Model S P90D-SB сможет установить новый рекорд по разгону среди универсалов. Для этого модифицированному электромобилю придется превзойти плагин-гибрид Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S E-Hybrid, который набирает сотню за 3,4 секунды.

Читайте также: Уникальный Brabus ForTwo стоимостью как Mercedes-AMG C43 (ФОТО)

Проект Qwest – не единственный кастомный универсал Tesla. Следующей весной нидерландское ателье RemetzCar представит собственный шутинг-брейк Model S – его выпустят тиражом в 20 экземпляров.
12-19-2017, 16:00  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 902   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: