Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Посмотрите на Lada с 2500-сильным турбомотором (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Посмотрите на Lada с 2500-сильным турбомотором (ВИДЕО)

Украинские тюнеры совместно с польскими коллегами из компании VTG превратили обычный внедорожник Lada 4x4 в настоящий дрэговый суперкар, который с легкостью оставляет позади не только автомобили, но и мотоциклы.

Конечно, от оригинальной «Нивы» у суперкара Lada Niva LSx Turbo 4×4 остался лишь кузов да часть имени. Под капотом внедорожника скрывается мощный турбомотор V8 LS от Chevrolet Corvette. После серии доработок агрегат выдает безумные 2500 лошадиных сил. Дебют новинки состоялся на соревнованиях по дрэгу в Черкасской области. Затем автомобиль принял участие в первом этапе Гран При Польши по дрэговым гонкам, который состоялся в начале мая в городе Пила.



В опубликованном ниже видео можно понаблюдать, как Lada Niva LSx Turbo 4×4 в считанные секунды уходит в точку на горизонте, одерживая одну победу за другой над мощными автомобилями. Более того, внедорожник опередил на 2,7 секунды даже супербайк Suzuki Hayabusa. Дрэговую дистанцию в 402 метра он прошел за 9,4 секунды. Быстрее, чем роскошный Dodge Challenger SRT Demon, которому требуется 9,5 секунды. И это с учетом того, что аэродинамика у «Нивы» ненамного лучше кирпича.

Читайте также: Как выглядит «кладбище» автомобилей Lada в Британии (ФОТО)

Информации о технических доработках практически нет. По всей видимости, автомобиль получил новую подвеску и более мощную тормозную систему. Видно, что колея у Lada Niva LSx Turbo 4x4 шире, чем у стандартного внедорожника. Арки увеличены, чтобы в них вместились широкие колеса, обутые в гоночные покрышки-полуслики.

05-19-2019, 23:09  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 224   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: