Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Чехи создали один из лучших автодомов (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Чехи создали один из лучших автодомов (ВИДЕО)

Чешские умельцы создали один из лучших автодомов на базе КАМАЗа.

На этом автомобиле можно отправляться куда угодно и неделями жить там, где заблагорассудится.

В качестве основы был выбран КАМАЗ-65207.

Эта модель имеет четыре ведущих колеса из шести, оснащается 401-сильным турбодизельным мотором Daimler OM457LA с крутящим моментом в 2000 Нм, 16-ступенчатой механической коробкой передач ZF16 и ведущими мостами Daimler, а также пневмоподвеской.

Жилая часть, рассчитанная на проживание двенадцати человек, оборудована не только бытовой техникой, вплоть до кондиционера, но даже пивными кранами на просторной кухне.

Есть холодильник, полноценный санузел, кровати как в поездах, дизель-генератор и тонна воды в запасе. Но главное, что автодом может почти в два раза увеличивать свою площадь во время стоянок.



При создании автодома использовался принцип трансформера. Левая стена способна выдвигаться почти на ширину автомобиля и опираться на прочные регулируемые по высоте стойки.

При этом крыша, пол, а также передняя и задняя стенки автоматически раскладываются, вставая на отведенные им места. Благодаря этому жилая площадь увеличивается почти в два раза и внутри становится просторно настолько, что автодом можно легко сопоставить с городской квартирой.

Читайте также: Harley-Davidson отзывает свыше 12 000 мотоциклов из-за отражателей

Получившийся мобильный дом можно принять за эталон автодома и понять, какие системы необходимы для комфортного проживания в подобных сооружениях.

08-24-2019, 17:39  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 1 236   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: