Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Уникальный «Гелик» с кузовом Mercedes-Benz SLK выставили на продажу (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Уникальный «Гелик» с кузовом Mercedes-Benz SLK выставили на продажу (ФОТО)

Накануне в продаже появился редкий и интересный экземпляр автомобиля.

Речь идет о проекте OPAC Contender XG, над которым работало тюнинг-ателье Status & Class. Особенностью машины является ее внешней вид, в котором совмещены черты Mercedes-Benz SLK и G-Class.

Выпускались такие автомобили в период с 1996 по 1999 гг., а тираж составил всего пять экземпляров. За основу авто разработчики взяли родстер Mercedes-Benz SLK R170 и модифицировали его внешность.

Из дизайна стоит отметить измененные фары, крылья и новую крышу, которая теперь не открывается.



А вот салон автомобиля был сделан практически заново. Главные изменения коснулись материалов отделки.

Кресла обшиты дорогой кожей, а в оформлении центральной панели появились вставки из эксклюзивных сортов древесины. Также разработчики немного изменили управление системами авто.

С технической стороны машина практически полностью повторяет легендарный «Гелик» в модификации G320. Под капотом находится 3,2-литровый силовой агрегат с отдачей 211 л.с., работающий в тандеме с АКПП на 4 ступени.

В конце 90-х годов такая комбинация считалась одной из лучших на рынке. От «Гелендвагена» OPAC Contender XG унаследовал подвеску и ходовую часть, благодаря чему масса авто достигла внушительных 2 180 кг.

Читайте также: Универсал Audi S4 TDI прибавил сил в ателье ABT (ФОТО)

Выставленный на продажу автомобиль находится у итальянского коллекционера. Пробег машины составляет всего 11 тыс. километров. Владелец готов расстаться с ней за 490 тыс. евро.
11-18-2019, 11:56  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 247   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: