Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » На базе Lexus LS400 сделали сумасшедшее авто для дрифта (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео / Фото

На базе Lexus LS400 сделали сумасшедшее авто для дрифта (ВИДЕО)

Ричард и Леон Блэкберн являются создателями этого седана, который ныне гоняет по улицам Великобритании в поисках ничего не подозревающих дрифтеров, чтобы во всех смыслах унизить их.

Этот полноразмерный роскошный седан из далеких 90-х годов прошлого века не просто мощный монстр дорог - он использует модифицированную подвеску Coilover и переднюю тормозную систему, изначально разработанную для Toyota Supra.

Задние тормоза являются запасными, но гидравлический ручной тормоз в салоне позволяет намертво заблокировать движение задних колес. Да, этот Лексус на самом деле специально построенный дрифт-кар.



Конечно, чтобы заставить задние колеса двухтонного седана вращаться с очень быстрой скоростью требуется много энергии. С этой целью оригинальный 32-клапанный двигатель Toyota 1UZ V8 был сильно модернизирован.

Мотор теперь развивает 750 л.с. Мощность была увеличена после установки настолько большой турбины, которую только смогли разместить в моторном отсеке седана, мотор получил более производительную топливную систему, а также дополнительное охлаждение. Также были заменены и поршни мотора, чтобы понизить степень сжатия для применений наддува.

В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая коробка передач от Nissan 370Z. Она направляет крутящий момент назад к заваренному дифференциалу, так что оба колеса вращаются одновременно.

Читайте также: Audi RS Q8 форсировали до 787 лошадиных сил (ФОТО)

А так как это гоночный автомобиль, его роскошный салон был заменен на каркас безопасности, а вместо комфортных кресел установлены спортивные «ковши».
02-18-2020, 12:52  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 481   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: