Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Уровень мощности у спортивного купе Corvette C8 Z51 проверили на диностенде (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Уровень мощности у спортивного купе Corvette C8 Z51 проверили на диностенде (ВИДЕО)

Инженеры тюнинг-компании Hennessey Performance решили проверить, какой уровень мощности у спортивного купе Chevy Corvette поколения C8 в более мощном исполнении Z51.

После того, как первые экземпляры спортивного купе Corvette 2020 модельного года стали поступать к своим владельцам, мы начинаем больше узнавать о том, сколько же на самом деле мощности в 6,2-литровом безнаддувном двигателе V8.

Один из последних экземпляров новинки, который мощность которого была замерена на динамо-машине, была оранжевая модель, приобретенная Hennessey Performance. Машина смогла показать 466 лошадиных сил (611 Нм) на колесах.



Это больше, чем мы ожидали от двигателя, мощность которого Chevrolet оценивает в 495 л.с. на коленвале.

Обязательно стоит учитывать потерю мощности в трансмиссии автомобиля на уровне 11%, особенно такая погрешность встречается в современных трансмиссий с двойным сцеплением.

На самом деле существует множество переменных, которые могут влиять на расчетную мощность. Не в последнюю очередь это тип используемого динамометра и точность рассчитанных потерь в трансмиссии.

Мы не имеем дело с механической или автоматической коробкой передач старой школы, использующей карданный вал, поэтому его возможные потери в трансмиссии с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением могут составлять даже менее 11 процентов.

Механизм, используемый для динамометрического привода, также имеет значение, так как вы хотите, чтобы передаточное число было как можно ближе к 1: 1, чтобы получить точную оценку мощности на коленчатом валу.

Также стоит упомянуть и о еще одном тесте нового "корвета" на диностенде, который проходил в начале марта . Сообщалось, что тот автомобиль смог показать 440 л.с., что называется, "на колесах".

Читайте также: Porsche Boxster превратили в купе-универсал

Примите во внимание 11-процентную потерю трансмиссии, и вы получите значение в 495 л.с. до кривошипа - то есть эта официальная цифра, приведенная Chevrolet для корвета в более мощном исполнении Z51.
03-19-2020, 20:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 833   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: