Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Представлен доработанный кроссовер BMW X7 от Alpina (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Представлен доработанный кроссовер BMW X7 от Alpina (ФОТО)

Компания Alpina Automobiles представила «заряженный» кроссовер Alpina XB7 — самую мощную модель в своей линейке.

Как видно из названия, машина построена на базе BMW X7 и оснащена бензиновым агрегатом — в данном случае 4,4-литровой «битурбовосьмеркой».

Также кроссоверу доработали шасси, КПП, силовую установку, вдобавок обновили салон.



Кроссовер Alpina XB7 построен на базе BMW X7 M50i с 4,4-литровым битурбомотором V8 мощностью 530 лошадиных сил (750 Нм крутящего момента).

Специалисты Alpina меняют турбокомпрессоры на более крупные, повышают давление наддува и оптимизируют систему охлаждения, что приводит к увеличению мощности до 621 лошадиной силы (800 Нм крутящего момента).

С 0 до 100 км/ч XB7 разгоняется на полсекунды быстрее исходника — за 4,2 секунды. До 200 км/ч -за 14,9 секунды. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке 290 км/ч против 250 км/ч у X7 M50i.

«Битурбовосьмерка» сопряжена с 8-ступенчатой АКПП Alpina Switch-Tronic, которая представляет собой коробку 8HP76 от ZF с оригинальным софтом и новым гидротрансформатором. На задней оси Alpina XB7 установлен дифференциал с электронным контролем уровня блокировки.

Пневмобаллоны «по кругу» позволяют варьировать клиренс в пределах 40 миллиметров. У XB7 имеется активная система подавления кренов, подруливающие колеса сзади и 3 профиля работы мехатроники: Comfort, Sport и Sport+.

Спереди установлены тормоза Brembo с дисками размером 395x36 миллиметров и фиксированными 4-поршневыми суппортами, сзади — роторы 395x36 миллиметров и плавающие скобы. За отдельную плату можно заказать перфорированные диски и термостойкие колодки.

Визуально Alpina XB7 отличается от родственного BMW X7 передним бампером с увеличенными воздухозаборниками и «парящей» надписью Alpina, диффузором сзади с небольшими рёбрышками и 23-дюймовыми дисками Alpina Classic c 20 спицами («в базе» 21-дюймовые). Шины Pirelli были разработаны специально для модели.

Интерьер кроссовера украшает хрустальный поворотный переключатель iDrive, цифровая приборная панель Live Cockpit Professional с фирменной графикой, декоративные накладки CraftedClarity из стекла. Опционально предлагается отделка кресел кожей Lavalina, хотя по умолчанию идёт обивка Merino, как на X7.

Читайте также: Toyota Land Cruiser превратили в бронированный лимузин

На рынке Германии Alpina XB7 стоит от 155 200 евро. Так, BMW X7 M50i обойдётся в 115 400 евро.
05-20-2020, 08:31  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 681   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: