Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Имперский размах: для тех, кому мало Maybach и даже Brabus (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Имперский размах: для тех, кому мало Maybach и даже Brabus (ФОТО)

Одно из самых страшных сочетаний — наличие достаточного количества денег и полное отсутствие вкуса. Такой тандем способен порождать чудовищ подобных Scaldarsi Motors Emperor I.

Можно, конечно, не согласиться в моей оценке данного тюнинг-проекта, но, как по мне, положительно относиться к такого рода смелым экспериментам над в принципе самодостаточными автомобилями сложно…

В начале было слово, а точнее, базовый Mercedes-Maybach S600. Премиальный седан с 530-сильным бензиновым V12, удлинённым кузовом и полным пакетом оборудования, которого достаточно для комфортной работы и жизни.

Потом за автомобиль взялось тюнинг-ателье Brabus и свет увидел Brabus Maybach Rocket 900, что подразумевало помимо аэродинамического обвеса, фирменных дисков и богатого интерьера по вкусу заказчика ещё и 900-сильный V12 6.3 и динамика на уровне иного суперкара, а то и круче.

Превратить Maybach в «Ракету» тюнеры брались примерно за полмиллиона евро, не считая стоимость базовой модели, но учитывая полный комплект (технический тюнинг, стайлинг и декор интерьера) доработок.

Ну казалось бы, что ещё можно предложить, когда и салон изменился, и внешность машины поменялась, а мотор и вовсе практически новый конструктивно? Но тут нашлись канадцы…

Летом 2016 года ателье Scaldarsi Motors громко заявило о себе, анонсировав седан Emperor I за $1500000. Тираж проекта, построенного на базе Brabus Maybach Rocket 900 должен был составить всего 10 экземпляров.

Желающим выделиться из числа себе подобных на «обычных» Mercedes-Maybach S600 и «обыденных» Brabus Maybach Rocket 900 предложили автомобиль со спорной, мягко говоря, внешностью.

Даже эпатажные творения компании Mansory на фоне «Императора» выглядели образцами сдержанного минимализма, просто потому, что канадцы сделали для гармоничного седана новую внешность.

Emperor I получил переработанную переднюю часть с доминантной монструозной решётки радиатора, которую дополняли массивные воздухозаборники и светодиодные дневные ходовые огни.

На передних крыльях также появились немаленькие вентиляционные отверстия, а в заднем бампере появилась весьма позорная имитация диффузора.

Вишенкой на торте стали гигантские колёса с намазанной на них тонким слоем резиной — размер дисков не сообщается, но сравнение с бутербродом весьма точное, потому что покрышки практически не видны.
Имперский размах: для тех, кому мало Maybach и даже Brabus (ФОТО)

Градус безумия в тюнинге Rocket 900 повышают даже не многочисленные шильдики Scaldarsi Motors, заменившие эмблемы Brabus и Maybach, а отделка элементов кузова 24-каратным золотом.

И если кузов можно покрасить в один из 16 предложенных цветов, то для отделки салона тюнеры предлагают аж 24 вида кожи экзотических животных и целых 78 вариантов деревянного декора.

В качестве дополнения к седану можно заказать оформленные в стилистике машины хронограф Rolex Emperor Edition, набор кожаных сумок и брелок. Для полноты образа, так сказать.

Канадцы собирались после Emperor I продолжить «династию» за счёт создания Emperor II (на базе Mercedes-AMG S65 Coupe), Emperor III (Bentley Bentayga), Emperor IV (Mercedes-AMG G65) и Emperor V (BugattiChiron).

Всего Scaldarsi Motors планировал наладить выпуск 11 эксклюзивных моделей автомобилей, а помимо сухопутного транспорта тюнеры хотели делать на заказ яхты и частные самолеты.

Но, видимо, в какой-то момент что-то пошло не так. Новые модели канадцы не показали, сайт компании не работает, а страницы Scaldarsi Motors в соцсетях не обновлялись больше года.

Читайте также: Уникальный Brabus ForTwo стоимостью как Mercedes-AMG C43 (ФОТО)

Изуродованный Mercedes-Maybach S600 стал первым и на сегодняшний день последним проектом тюнинг-ателье из Монреаля и если вам нужен эпатажный немецкий седан, то остаётся проверенный временем и клиентами вариант — Mansory.
02-1-2018, 23:00  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 2 074   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: