Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Пикап Chevrolet Silverado официально стал 800-сильным (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Пикап Chevrolet Silverado официально стал 800-сильным (ФОТО)

Правда, без участия самих Chevrolet: экстремальную версию грузовика подготовили тюнеры.

Дональд Йенко был известен в США второй половины прошлого века не только как дилер Chevrolet, но и как гонщик, и как создатель особо хардкорных версий купе Chevrolet Camaro, которые называл в честь самого себя – Yenko Camaro.



Сейчас это имя с теми же целями эксплуатирует небольшая фирма Specialty Vehicle Engineering, известная как раз сурово доработанными малотиражными «Камаро». Но, как оказалось, интересы ателье SVE распространяются чуть дальше: фирма анонсировала новый проект, который по сути представляет собой уже не масл-кар, а масл-трак.



С одобрения руководства Chevrolet в SVE построили «заряженную» версию пикапа Silverado. Грузовик снабдили штатным, но глубоко модернизированным 6,2-литровым V8, построенным по тем же принципам, что и двигатели для Yenko S/C Camaro. Заявленная мощность – 800 л.с. и почти 1 000 Нм крутящего момента.

Читайте также: GM показала новый пикап Chevrolet Silverado для Минобороны (ФОТО)

Кроме того, пикап обзавелся усиленной коробкой передач, оптимизированной подвеской и настроенным выхлопом, 22-дюймовыми колесами и огромными тормозами Brembo. В SVE планируют предлагать как моно-, так и полноприводные версии Yenko S/C Silverado, причем продажей суперпикапов вполне официально займутся дилеры Chevrolet. Правда, удастся это далеко не каждому: SVE планирует собрать всего 50 экземпляров экстремального грузовика.
07-21-2020, 03:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 596   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: