Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Компания ABT доработала обновленный Audi S3
Тюнінг / Фото

Компания ABT доработала обновленный Audi S3

Знаменитому немецкому тюнеру удалось увеличить мощность хот-хэтча Audi S3 до уровня RS3.

Пока весь мир терпеливо ждет, когда Audi наконец-то представит новый RS3, ABT подготовил свое новое, пожалуй, лучшее творение.

Тюнеру из Кемптена уже удалось заполучить новый S3 и приблизить его к своему более производительному собрату, доработав стандартный 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

Блок TFSI с четырьмя «горшками» уже развивает 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, когда S3 покидает ворота завода Audi в Дьере в Венгрии. После того, как над ним поработал ABT , его мощность увеличилась до 365 л.с. и 450 Нм.



Это не совсем превращает этот мотор в пятицилиндровый RS3 с точки зрения мощности, не говоря уже о саундтреке, но однозначно сокращает разрыв между двумя «заряженными» хэтчбеками.



Специалист по послепродажному обслуживанию пока не сообщает подробностей о производительности, но, учитывая дополнительные 60 л.с и 50 Нм, тюнингованный ABT S3 будет достаточно «шустрым». В конце концов, стандартная версия уже довольно динамична, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды и до максимальной скорости 250 км/ч с электронным управлением.

Помимо усовершенствованного «сердца», спортивный компактный хэтчбек S3 получил новые нестандартные 20-дюймовые колесные диски с черным дизайном с пятью спицами. В качестве альтернативы покупатели могут выбрать меньшие 19-дюймовые легкосплавные диски с металлической и матовой черной отделкой. ABT также поработал над выхлопной системой с большими 102-миллиметровыми наконечниками, чтобы подчеркнуть, что это не обычный S3.

Хочется верить, что ABT и другие тюнеры выпустят обвес для последних моделей S3, который избавит хэтчбек от поддельных вентиляционных отверстий спереди и сзади, поскольку они на самом деле не воздают должного хот-хэтчу.

Читайте также: Porsche выпустила новые автокресла для детей

Те, что сзади, особенно бросаются в глаза, если автомобиль окрашен в более светлый цвет. Представленный на фото черный S3 хорошо справляется с частичной маскировкой искусственных элементов, но все знают, что они есть.
12-16-2020, 18:36  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 385   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: