Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Представлен BMW Turbomeister Edition (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Представлен BMW Turbomeister Edition (ВИДЕО)

Сделанный в единственном экземпляре автомобиль по сути является неофициальным вариантом BMW M2 CSL.

Слухи о возможном появлении BMW M2 CSL ходили последние пару лет. В 2019 году немецкий автогигант выпустил лимитированным тиражом вариант CL. А затем было объявлено о прекращении производства серии M2. Тогда и исчезли надежды на появление M2 CSL.

Однако один из фанатов BMW в сотрудничестве с дизайнерским отделом компании создал неофициальную версию CSL, которая получила название Turbomeister Edition.

За основу был взят обычный BMW M2. Благодаря предпринятому комплексу мер массу машины удалось снизить на 110 килограмм. В итоге она почти сравнилась по весу с BMW E46 M3 CSL. Под капотом расположился трехлитровый S55 с двойным турбонаддувом на 520 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. Доработку основных узлов производили разные компании.



Так, за трансмиссию и выхлопную систему отвечали Beek Auto Racing (Нидерланды) и Akrapovic (Словения). Полный комплект подвески, улучшающий управляемость и поведение автомобиля на дороге, исходит от AST Suspension, в то время как британская фирма Defined Coding разработала специальное программное обеспечение для коробки передач и дифференциала.

Читайте также: BMW представила специальную версию M8 Individual Manufaktor Edition (ФОТО)

Экстерьер является результатом усилий еще одной британской компании - Top Detailing. Дизайн Turbomeister воплощает в себе сочетание различных техник окраски и фольги на основе прототипа BMW 2002 Hommage.

12-30-2020, 03:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 275   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: