Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » В ABT форсировали 1,5-литровый турбомотор концерна Volkswagen
Тюнінг / Фото

В ABT форсировали 1,5-литровый турбомотор концерна Volkswagen

Специалисты тюнинг-ателье ABT Sportsline разработали недорогое решение для повышения мощности 1,5-литрового турбомотора TSI, который ставится на целом ряде автомобилей брендов, входящих в концерн Volkswagen.

Напомним, в стандартной версии этот силовой агрегат выдает 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. За счет фирменного блока управления двигателем ABT Engine Control (AEC) Power мощность двигателя увеличивается до 190 л.с. и 290 Нм.

При этом, как заявляет разработчик, расход топлива может даже уменьшиться, так как возросший крутящий момент позволяет ехать на более высокой передаче, чем обычно.

До середины 2021 года стоимость блока управления двигателем ABT Engine Control (AEC) Power будет составлять 999 евро. В дальнейшем его цена повысится до 1249 евро.



Установка блока не требует специальных навыков: энтузиасты могут поставить его на автомобиль самостоятельно. Стоит уточнить, что это устройство имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP67.

Читайте также: На аукцион выставят внедорожный Ford Bronco 1972 года с двигателем Shelby V8 Power

Отметим, что новый блок управления двигателем от ABT подойжет для таких моделей концерна Volkswagen, как Skoda Scala, Karoq, Kodiaq, Octavia, Superb; Seat Ateca, Arona, Ibiza, Leon, Tarraco; Audi A1, A3, Q2, Q3; Volkswagen Arteon, Golf VII, Golf VIII, Passat, Polo, T-Cross, T-Roc, Tiguan, Touran.

01-15-2021, 09:58  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 256   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: