Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Насадки на глушитель: простой тюнинг своими руками (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Насадки на глушитель: простой тюнинг своими руками (ФОТО)

Тюнинг авто вызывает ассоциации достаточно длительного и дорогостоящего преобразования машины, вот только далеко не всегда результат такой работы оправдывает ожидания автовладельца. Однако тратить много времени и денег вовсе не обязательно, ведь можно выполнить несложный тюнинг автомобиля без привлечения специалистов.

Например, автовладелец может установить насадку для глушителя, которая позволит изменить экстерьер автомобиля. Хромированная насадка выглядит намного привлекательней ржавой выхлопной трубы.

Кроме того, такой аксессуар поможет изменить акустический фон автомобиля: всего одна деталь сделает из городской малолитражки спорткар, издающий рев на всю округу.

Помимо декоративной и звуковой модели, существуют защитные насадки, главное предназначение которых – защита выхлопной трубы от попадания посторонних предметов.

Разновидности насадок

Существует несколько моделей этого элемента тюнинга, между собой они отличаются по следующим критериям.

Конструктивное исполнение

По этому параметру можно выделить следующие насадки для глушителя:

без вставок – такие модели отличает доступная цена и легкость в установке, насадка данного типа может выполнять только защитную и декоративную функцию, на звуковое сопровождение она никак не влияет;

с пассивной вставкой – такая модель устанавливается в накладке для глушителя неподалеку от пластикового отвеса на кузове;

с активной вставкой – именно такая модель изменяет звучание машины, делает его более агрессивным и спортивным;

насадка с резонатором – не только изменяет звучание машины, но и позволяет корректировать звук по своему усмотрению (можно увеличить или уменьшить частоту звучания);

насадка с подсветкой – такие модели особенно эффектно смотрятся в темное время суток.

Более детально с этими элементами тюнинга машины можно ознакомиться на странице exist.ua/nasadki-glushitelja, в каталоге собраны модели насадок любых конструкций.

Материал изготовления

Как правило, такие изделия делают из стали, хорошая насадка имеет толщину металла не менее 1,5 мм, в противном случае элемент тюнинга быстро выйдет из строя.

Помимо стали, насадки могут изготавливаться из карбона, этот материал не уступает в прочности, но на порядок легче. Правда, лучшая карбоновая насадка обойдется недешево, не каждый автовладелец сможет позволить себе такой тюнинг.

Особенности установки

При покупке насадки на глушитель в комплект входит не только сама деталь, но и автозапчасти для установки. В стандартных моделях установка производится при помощи хомутов, выполнить эту операцию может каждый автовладелец.


Если вы боитесь за сохранность нового элемента тюнинга, то нужно приобретать комплект с антивандальным креплением, в качестве которого выступают особые болты, их невозможно открутить стандартной отверткой или ключом.

Читайте также: Почему прогорает глушитель и как продлить ему жизнь

Для водителя затянуть эти болты будет не сложнее установки насадки на хомутах, поэтому реализовать такой тюнинг может каждый владелец отечественного автомобиля или иномарки.
02-15-2021, 12:51  
Джерело:
Переглядів: 573   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: