Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Toyota Land Cruiser превратился в броневик (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Toyota Land Cruiser превратился в броневик (ВИДЕО)

Компания SVI Engineering (ЮАР) представила бронеавтомобиль для восьми пассажиров, созданный на базе Toyota Land Cruiser 79. Технически SVI MAX 3 Troopie не отличается от пикапа MAX 3, показанного в прошлом ноябре, но мотор у пассажирской модификации лишь один.

Снаружи распознать донора практически невозможно: трёхдверный кузов сделан с чистого листа по всем правилам разработки бронемашин. Добавлены бойницы и люк в крыше: он является запасным выходом.

Техника стандартная: 4,5-литровый турбодизельный V8 (205 л. с., 430 Нм) сочетается с механической коробкой передач и полным приводом. Отметим, что пикап с четырьмя посадочными местами оснащают также 4,2-литровым дизельным мотором мощностью 172 л. с. или четырёхлитровым бензиновым агрегатом на 231 л. с.



Машина бронирована по стандартам BR6 или BR7: уже в базе она может защитить от стрельбы из АК, а «старшая» версия спасёт от небольших мин и гранат. Создатели адресуют своё творение не армии, а охранникам, полицейским и конвойным.

Читайте также: Toyota Land Cruiser 200 в обвесе от Wald смотрится очень агрессивно (ФОТО)

Стоимость зависит от состояния исходного автомобиля и назначения броневика. Минимальная цена доработок – $128 000, хотя за конверсию аналогичного пикапа просят от $103 000.

05-25-2021, 08:07  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 1 048   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: