Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Тюнеры установили под капот Mazda Miata двигатель V10 (ВИДЕО)
Тюнінг / Відео

Тюнеры установили под капот Mazda Miata двигатель V10 (ВИДЕО)

В Сети появился видеоролик, в котором говорится о том, что под капот классического японского родстера Mazda MX-5 Miata будет установлен двигатель V10.

Mazda MX-5 Miata продолжает оставаться популярным выбором на рынке подержанных автомобилей среди тех, кто ищет классический двухместный спортивный автомобиль с задним приводом, который также является довольно доступным по цене.

В стандартной комплектации Miata не особенно мощна, но эти ребята исправляют это, "запихивая" двигатель V10 под капот.

Это тоже очень редкий V10. Он имеет объем всего 2,0 литра и предназначен для ранее не выпускавшегося спортивного купе Connaught Type D Syracuse GT.

Двигатель вырабатывает около 200 лошадиных сил без наддува и более 230 л.с. с наддувом. Подобно двигателю Volkswagen VR6, британский мотор имеет достаточно узкий угол между цилиндрами, так что у него только одна головка блока цилиндров, а не две, как на большинстве других силовых агрегатов с V-образной конфигурацией.



Видео в основном посвящено демонтажу стандартного двигателя Miata второго поколения, чтобы V10 мог встать на свое новое место. Перед установкой новой силовой установки корпус и оставшиеся механические узлы будут полностью отреставрированы. Затем владелец отправит машину под установку нового силового агрегата.

Это будет интересная история. Возможно, это будет единственный в мире Miata с двигателем V10 и, безусловно, единственный автомобиль с двигателем Connaught.

Читайте также: Представили легендарный DeLorean DMC-12 в кузове пикап

В опубликованном ниже видеоролике также показан работающий двигатель V10. На специально собранном стенде "голова" находится на своем месте, поэтому вы можете увидеть сложную систему выпуска и впуска.
05-26-2021, 16:43  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 481   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: