Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Ford Mustang GT прошёл тюнинг в мастерской Клайва Саттона
Тюнінг / Фото

Ford Mustang GT прошёл тюнинг в мастерской Клайва Саттона

Если вы подыскиваете альтернативу «Мустангу» в топовом исполнении Shelby GT500, обратите внимание на этот всесторонне тюнингованный экземпляр от Clive Sutton Tuning.

Британскому ателье удалось обогнать маслкар с коброй на капоте по чистой производительности: специально настроенный компрессор Whipple, интеркулер, выхлоп Quad Active XFORCE и чип-тюнинг выжали из пятилитровой «восьмёрки» заоблачные 859 л. с. и 902 Нм крутящего момента.

Не менее примечательно, что в трансмиссию вместо привычного семиступенчатого «робота» определили 6МКПП с короткими передаточными числами, а привод оставили на задней оси. Статистики нам не предоставили, но и обычный GT500 достигает «сотни» за 3,5 секунды, а этот должен справляться ещё быстрее.



Снаружи кастомный Mustang CS850GT отличается 20-дюймовыми коваными дисками Vossen, переработанным передком со светодиодной оптикой, а также полным аэродинамическим обвесом из карбона. По сумме внешних параметров новинка, пожалуй, уступает в агрессивности «пятисотому», но это можно рассматривать и как достоинство.






В салоне кастома – металлическая кнопка старта двигателя, алюминиевая «ручка», ковшеобразные кресла Recaro и спортивный руль Sutton Performance. По желанию клиента кожей и искусственной замшей перетянут весь салон, а в качестве акцентов используют контрастную прострочку и вставки углепластика.

Читайте также: Ford Mustang превратили в 900-сильный электромобиль с «механикой» (ФОТО)

Стоимость удовольствия в Великобритании – £115 000, что в два с лишним раза превышает стартовую цену Shelby GT500 в Европе.
06-28-2021, 06:14  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 586   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: