Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Peugeot 308 GTi от Clemens Motorsport наступает на пятки VW Golf R (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Peugeot 308 GTi от Clemens Motorsport наступает на пятки VW Golf R (ФОТО)

Peugeot 308 GTi после тюнинга комплексного готов идти против Volkswagen Golf GTI и Hyundai i30 N.

С французским автомобилем возились в тюнинг-мастерской Clemens Motorsport. Не слышали про такую? Наверное. Она специализируется как раз на доводке Peugeot, Citroen и DS ещё. Как видим, марки только из Пятой республики. Узкое поле зрения. Для уже «заряженного» 308-го есть несколько уровней прокачки. На первом отдача мощностная растёт до 290 лошадиных сил, выходит 360 Нм крутящего момента. Всё это только за счёт перепрошивки блока управления двигателем (ECU) достигается.
Peugeot 308 GTi от Clemens Motorsport наступает на пятки VW Golf R (ФОТО)

Уровень следующий позволяет 1,6-литровому бензиновому двигателю с турбонаддувом выдавать 303 л.с. и 380 Нм. Достигнуто как? Путём установки нового интеркулера, высокоэффективного воздушного фильтра, разработанного самой Clemens Motorsport. Конечно, если захотеть, можно и кое-какие мелочи ещё найти. Впрочем, и этого хватит.


Самое горячее предложение, третий уровень, обеспечивает мощность в 310 «лошадей» и крутящий момент в 400 Нм. Тут первым делом появление выпускной системы из нержавеющей стали выделить отдельным пунктом необходимо. Динамика идентична конкуренту в лице Golf R: всего 4,6 секунды нужно, чтобы достичь 100 км/ч с места. Хотя, в отличие от Peugeot, Golf в стандартной комплектации с полным приводом идёт.

Читайте также: Тест-драйв Peugeot 308 SW

Clemens Motorsport завершил работу свою над проектом, поставив новые колёсные диски CC-Zero. Они очень подошли хот-хэтчу. Яркие такие! Размер их - либо 19 дюймов, либо 20 дюймов. Выбирайте. Производитель - фирма Schmidt Revolution. Про салон ничего не говорится. Вывод делаем какой? По всей видимости, к интерьеру не прикасались.
08-5-2018, 22:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 817   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: