Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Новые испытания Euro NCAP: кто удостоился высшей оценки (ВИДЕО)
Всі новини / Відео

Новые испытания Euro NCAP: кто удостоился высшей оценки (ВИДЕО)

Очередная серия краш-тестов от Euro NCAP определила новый перечень 5-зведных авто: наивысшую оценку по безопасности получили 8 из 9 исследуемых экземпляров.

Хотя это и не удивительно, ведь новые паркетники BMW X3, Porsche Cayenne, Jaguar E-Pace и DS 7 Crossback на худшие результаты не способны.

При этом, пикап Mercedes X-класса превзошел своего донора Nissan NP300 Navara, который всего 2 года назад заработал 4 звезды. В это раз инженеры учли все слабые места и усовершенствовали составляющие пассивной безопасности.

При лобовом столкновении Mercedes X-класса показал лучшие результаты в сравнении с NP300 Navara – нагрузка на грудную клетку значительно ниже. Кроме того, улучшились такие категории, как безопасность ребенка-пассажира и пешехода.

Неплохие показатели и у кроссовера Subaru XV новой генерации. Что интересно, его результат частично зачислили и Subaru Impreza, так как модели по безопасности разняться лишь высотой кузова.

Это вызвало необходимость проведения дополнительного теста при боковом ударе (результаты одинаковые). А вот в безопасности пешеходов, паркетник показал себя немного лучше хэтчбека.

Новое поколение Honda Civic уже проходило краш-тесты Euro NCAP в прошлом году, но получил лишь 4 звезды. Защита задних пассажиров и детей оказалась недостаточно высокой. После чего, производитель улучшил отдельные элементы безопасности (боковые занавески) и представил модель для повторных испытаний. В этот раз, Civic получил 5 звезд с результатом 75% по безопасности ребенка-пассажира.

Необычным участником испытаний стал электрокар Citroen e-Mehari от французского производителя Bollore.

Читайте также: Nissan играет в «Звёздные Войны» (ВИДЕО)

Этот экземпляр получил всего 3 звезды, так как модель практически лишена электронных систем безопасности. Ее оценка за эту категорию составила всего 25%.
















12-3-2017, 18:30  
Джерело: http://carsguru.net
Переглядів: 922   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: