Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Немцы конфисковали 120 спорткаров во время автопробега (ВИДЕО)
Відео / Автопригоди

Немцы конфисковали 120 спорткаров во время автопробега (ВИДЕО)

Полным фиаско завершился автопробег «Евроралли», который стартовал в Осло и должен был завершиться в Праге.

Непреодолимым препятствием для участников стал автобан в Германии, где немецкая полиция конфисковала 120 спорткаров, участвовавших в мероприятии.

Как отмечают организаторы автопробега, стоимость участия в массовом «ралли» по Европе составляет 800 евро. При этом ни один участник мероприятия не добрался до финиша, так как на автобане в Германии немецкая полиция решила показать свой характер.



Причиной для остановки и конфискации автомобилей стало массовое нарушение правил дорожного движения. Владельцы спорткаров устроили на автобане гонку, развивая скорость свыше 250 километров в час.

Учитывая угрозу серьезной аварии, полиция приняла решение прекратить вакханалию на дороге общего пользования. Всего было изъято 120 спортивных автомобилей.

Стражи правопорядка на законных основаниях посчитали, что автопробег превратился в нелегальную гонку и взяли ситуацию под контроль.

Читайте также: В Японии автомобиль наехал на группу детей из детского сада

Сейчас проводится расследование, а для предотвращения рецидива конфискованные спорткары возвращают владельцам небольшими партиями — не более четырех автомобилей в час.
05-9-2019, 16:42  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 029   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: