Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » «Украсть за 60 секунд»: насколько быстро воры могут вырезать катализатор в авто (ВИДЕО)
Відео / Автопригоди

«Украсть за 60 секунд»: насколько быстро воры могут вырезать катализатор в авто (ВИДЕО)

Камера видеонаблюдения на доме жителя США записала, как с его автомобиля украли каталитический нейтрализатор. Воры сделали это очень быстро — от момента прибытия на место преступления до отъезда прошло всего около 40 секунд.

Ролик выложило в Twitter полицейское управление округа Пирс, штат Вашингтон, с просьбой помочь в установлении личностей злоумышленников. Они подъехали на белом седане Acura ранним утром, залезли вдвоём под пикап Ford и вырезали катализатор примерно за 25 секунд.



Воры, специализирующиеся на кражах этих деталей, часто предпочитают именно пикапы или большие кроссоверы/внедорожники, так как под них легче подлезть. Ещё в приоритете у грабителей гибридные машины — их катализаторы лучше сохраняются.

Читайте также: 11 кабриолетов с самыми быстро складывающимися крышами (ФОТО)

Интерес обуславливается драгоценными металлами, которые исполь­зуются в нейтрализаторах — в частности, это палладий и родий. В случае с первым одну унцию (31,1 грамма) можно продать в США за 2,5–3 тысячи долларов, тогда как цена родия доходит до 20 тысяч

06-15-2021, 08:06  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 480   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: