Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Toyota привезет в Лос-Анджелес полноприводный Prius
Всі новини

Toyota привезет в Лос-Анджелес полноприводный Prius

Toyota Prius является достаточно популярной моделью на рынке США, так что японский автопроизводитель решил завести сюда свою полноприводную версию гибрида, премьера которой должна состояться на рамках автошоу Лос-Анджелеса в конце ноября.

На данный момент информация не является официальной, однако Toyota косвенно намекнула на эту модель, выпустив соответственное тизерное изображение и заявив, что Prius 2019 года «будет готов и к солнечному свету и к снегу».

Решение вывести на рынок США полноприводный Prius не удивительно еще и по той причине, что данная версия уже используется в Японии в течение многих лет. От обычных версий Prius E-Four отличаются дополнительным электрическим двигателем, который посылает мощность за задние колеса для лучшего сцепления с дорогой.

С другой стороны, полноприводная модель Prius не такая экономичная, как базовая переднеприводная, и расходует примерно 2,9 литра бензина на 100 километров, в отличие от 2,6 литров в стандартной версии.

Технические характеристики полноприводной модели пока также остаются неизвестны. Что касается базового Рrius, он оснащен 1,8-литровым бензиновым мотором система Аткинсона на 95 лошадиных сил и 142 Нм крутящего момента, а также электродвигателем на 71 л.с. и 162 Нм.

Читайте также: BMW начала производство нового родстера Z4 (ФОТО)

Комбинированная мощность силовой установки составляет 121 л.с.
11-9-2018, 15:05  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 271   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: