Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Aston Martin Vantage получит версию с двигателем V12
Всі новини

Aston Martin Vantage получит версию с двигателем V12

Британская компания Aston Martin планирует расширить доступные вариации модели Vantage нового поколения за счёт версии с механической трансмиссией, а также модификации с могучим двигателем V12.

Об этом сообщает издание Autocar, работники которого пообщались на эту тему с генеральным директором марки Энди Палмером.

Напомним, купе Aston Martin Vantage нового поколения в настоящий момент доступно только с 4,0-литровым 8-цилиндровым двигателем немецкой компании Mercedes-AMG, который работает в тандеме с 8-диапазонным «автоматом» ZF. Мощность — 510 л.с. Крутящий момент — 685 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч — 3,6 секунды. Максимальная скорость — 314 км/ч.

В беседе с журналистами топ-менеджер британского бренда отметил, что окончательного решения о выпуске модели Aston Martin Vantage с двигателем V12 пока не принято. Но, в интервью изданию босс компании рассказал:
«Технически, это очень возможно. Моторный отсек модели был спроектирован таким образом, чтобы реплицировать его с моделью DB11. Поэтому установка двигателя V12 возможна без необходимости больших изменений».

Как подчёркивает издание, основная задача инженеров Aston Martin – убедиться в том, что двигатель большего размера не нарушит «идеальный баланс модели Vantage». Не секрет, что двигатель V12 больше и тяжелее, а также на него навешивается больше дополнительного оборудования.

Помимо всего прочего, в беседе с журналистами Энди Палмер рассказал, что в ближайшем будущем у купе Aston Martin Vantage с двигателем V8 появится версия с механической коробкой переключения передач.

Читайте также: Новое поколение Hyundai ix35 пользуется ажиотажным спросом

Кроме этого, автомобиль получит открытую версию Aston Martin Vantage Roadster. Эти модели появятся на рынке в течение следующих 18 месяцев.
12-17-2017, 12:30  
Джерело: .livecars.ru
Переглядів: 640   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: