Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz 770K Grosser Адольфа Гитлера будет выставлен на аукционе (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz 770K Grosser Адольфа Гитлера будет выставлен на аукционе (ФОТО)

Mercedes-Benz в двадцатом веке при правительстве страшного человека в Германии использовали как очень роскошный автомобиль для людей, разделявших нацистские взгляды.

Модель 770K была одной из самых востребованных, а Grosser Offener Turenwagen можно было назвать одним из пяти выживших транспортных средств. На сегодняшний день автомобиль является одним из трех экземпляров, находящихся в частных руках.

Десять процентов от стоимости этого автомобиля, которые заплатил коллекционер пошли на развитие образовательных программ, связанных с Холокостом. Это сделано для того, чтобы подобные нацистские варварства никогда не повторялись.
Mercedes-Benz 770K Grosser Адольфа Гитлера будет выставлен на аукционе (ФОТО)

Этот уникальный вариант транспортного средства можно назвать настоящим взрывом из прошлого. Согласно статистическим данным W150 выпустили в количестве восемьдесят восемь экземпляров.

Руководители компании Worldwide Auctioneers считают автомобиль самым значимым автомобилем с точки зрения истории.

Читайте также: GAC и Mitsubishi готовят к продаже новый Eupheme EV

Несмотря на его участие в исторических действиях, его нельзя назвать прямым союзником нацистов, ведь владельцев автомобиль не выбирает.
10-17-2018, 16:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 950   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: