Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В интернете опубликовали краш-тест карбонового Polestar 1 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В интернете опубликовали краш-тест карбонового Polestar 1 (ВИДЕО)

Шведской компании было важно узнать, как поведет себя в аварии карбоновая конструкция, отличная от традиционных алюминиевых и стальных.

Поэтому для краш-теста выбрали вариант с недеформируемым барьером. Прототип врезался в него на скорости 56 км/ч.

Глава марки Томас Ингелат без подробностей рассказал, что тест прошел успешно, и «все идеи и расчеты, заложенные при разработке автомобиля, были верными».

Испытания на прочность, впрочем, на этом не закончатся и будут продолжены, в том числе, и в центре Volvo, в городе Гётеборг.

Polestar 1 шведы продемонстрировали в 2017 году. Его оснастили гибридной установкой, в которую вошли 380-сильная турбочетверка, два электродвигателя мощностью 109 л.с. и одни – 46 л.с. (работает в качестве стартера-генератора).

Самой собой имеется комплект аккумуляторов емкостью 34 кВт/ч. Общая мощность всей установки составляет 600 л.с. и 1000 Нм.

Стоимость такого автомобиля на европейском рынке составит 155 000 евро, а старт продаж намечен на второе полугодие 2019 года. Купе планируют распространять только по подписке на 2 – 3 года.

Читайте также: Новый ЗАЗ-968 «Запорожец» продается за 30 000 евро (ФОТО)

Подписка же подразумевает оплату страховки, техобслуживание и мойку авто.
11-2-2018, 15:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 3 626   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: