Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » McLaren Senna GTR получит 813 лошадиных сил мощности (ФОТО)
Автосвіт / Фото

McLaren Senna GTR получит 813 лошадиных сил мощности (ФОТО)

За последнее время, официальные представители британского автомобильного бренда McLaren довольно много рассказали о своем новом суперкаре McLaren Senna GTR.

Впервые, концептуальная версия McLaren Senna GTR была представлена на Женевском автосалоне в начале этого года. Теперь мы точно знаем, что у серийного исполнения этого суперкара будет под капотом. В качестве мотора будет установлен 4.0-литровый V8 битурбо, которым оснащаются многие модели бренда. Известно, что его мощность составит 813 л.с., отметим, что в обычной версии модели Senna этот показатель составляет 789 л.с.

Пока что нет данных о том, сколько же будет весить новинка, но тем не менее мы знаем, что Senna GTR сможет генерировать 1 000 кг прижимной силы.

Поскольку эта версия автомобиля создавалась главным образом для гоночного трека, многие элементы, которые есть в стандартном исполнении модели были убраны.

К примеру, больше нет подушек безопасности, нет и экрана информационно-развлекательной системы. В салоне появилось спортивное рулевое колесо с «лепестками» переключения передач. Решено было оставить климатическую установку – все же езда на McLaren Senna GTR должна быть не только быстрой, но и приятной. Для безопасности автомобиль оснащен системой предотвращении столкновения.

Читайте также: Названа предварительная стоимость электрокара ORA R1

Как сообщают, представители британского бренда, все 75 экземпляров новинки уже проданы по цене в 1,1 миллиона фунтов стерлингов.
11-3-2018, 16:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 802   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: