Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Торговый дом Sotheby’s продает автомобиль Елизаветы II и Чаушеску
Всі новини / Автосвіт

Торговый дом Sotheby’s продает автомобиль Елизаветы II и Чаушеску

Торговый дом RM Sotheby's выставил на продажу автомобиль Rolls-Royce Phantom V State Landaulet, который в разное время принадлежал королеве Великобритании Елизавете II и румынскому диктатору Николаю Чаушеску.

Машина была построена в 1966 году в одном из ателье. Особенностью автомобиля стала мягкая складывающая крыша, которая располагается за сиденьями задних пассажиров. В салоне разработчики использовали дорогостоящие материалы отделки, в частности кожу и дерево.

Читайте также: В США продадут хоккейный Ford Mustang GT

Пока стоимость модели не сообщается, однако эксперты считают, что такое авто сможет себе позволить только очень богатый коллекционер.
11-28-2018, 08:13  
Джерело: faktom.ru
Переглядів: 847   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: