Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda анонсировала прорыв в электробатареях с 10 кратным увеличением емкости (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Honda анонсировала прорыв в электробатареях с 10 кратным увеличением емкости (ВИДЕО)

На данный момент ограничения литий-ионных батарей хорошо известны, поэтому ряд автопроизводителей изучают альтернативы.

Honda не исключение, их ученые объединились со специалистами из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения НАСА, чтобы разработать новый химический состав аккумуляторов, который обещает стать значительно лучшим, относительно существующих.

Пока мы не будем вдаваться в технические подробности, но Хонда говорит о значительном увеличении удельной плотности удельной энергии. Новое предложение будет способно удовлетворить современные потребности потребителей и производителей.

Главный научный сотрудник исследовательского института Honda Доктор Кристофер Брукс сказал: «Фторид-ионные аккумуляторы могут предложить плотность в десять раз больше, чем у существующих в настоящее время литиевых аккумуляторов». Это огромный прорыв и фторид-ионные аккумуляторы могут быть значительно легче, чем литий-ионные, и в то же время значительно увеличить запас хода в электромобилях.

Разумеется, все не так радужно и современные фторид-ионные аккумуляторы выходят на рабочий режим только в температурном режиме около 150 градусов по Цельсию.

Читайте также: В 2020 году появится семиместный Jeep Grand Cherokee

Хотя специалисты Honda утверждают, что нашли способ создать фторид-ионный электрохимический элемент, способный работать при комнатной температуре.
12-9-2018, 11:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 609   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: