Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen снова заподозрили в манипуляциях с дизельными моторами
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen снова заподозрили в манипуляциях с дизельными моторами

Концерн Volkswagen снова могут обвинить в мошенничестве из-за их дизельных силовых агрегатов — на этот раз в группе риска оказался 1,2-литровый мотор TDI, сообщает немецкая газета Bild.

Если немецкий транспортный регулятор после проведения расследования назовет Volkswagen ответственным за дальнейшие манипуляции с программным обеспечением для своих двигателей, в Европе могут быть отозваны около 370 тысяч автомобилей.

Интересно, что в 2016 году VW делал заверения о том, что в моторе 1,2 TDI не использовались какие-либо устройства для подтасовки данных о выбросах СО2 в атмосферу, но судя по всему, все не так очевидно, так как прокуроры готовят новые обвинения против некоторых менеджеров Volkswagen по подозрения в мошенничестве.

Конечно, дело все еще расследуется, и слушания по нему должны состояться в течение ближайшей недели. Но представитель VW уже отметил, что внутренний аудит обнаружил нарушения в названных моторах, и эти нарушения сейчас анализируются.

С тех пор, как в сентябре 2015 года Volkswagen признал себя виновным в манипуляциях с программным обеспечением к своим моторам, чтобы скрыть реальные показатели вредных выбросов, компания отозвала сотни тысяч автомобилей по всему миру.

Читайте также: Британский авторынок в 2018 году продолжил падение

Недавно генеральный директор концерна Герберт Дисс заявил, что большинство правовых вопросов было решено.
01-15-2019, 08:59  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 839   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: