Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Продажи автомобилей в Китае упали впервые за 28 лет
Всі новини / Автосвіт

Продажи автомобилей в Китае упали впервые за 28 лет

В прошедшем году в Китае было реализовано 23,79 миллиона единиц новых легковых автомобилей, что на 4,1% ниже, чем в 2017 году.

Впервые за 28 лет автомобильный рынок Поднебесной показал отрицательный рост, и обусловлено это в основном торговой войной с Китаем, а также замедлением экономического роста.

Кроме того, с 2018 года в Китае на 10% повысили налог на покупку новых автомобилей с двигателем обьемом до 1,6 литра — это решение было принято в рамках борьбы китайских властей с загрязнением окружающей среды и сокращением вредных выбросов.

В любом случае, Китай остается крупнейшим автомобильным рынком мира, а его лидером в 2018 году стал концерн Volkswagen, который продал более 4,2 миллионов новых автомобилей.

Читайте также: Volkswagen и Ford рассказали о планах на будущий альянс

VW одна из немногих компаний, которой удалось на фоне кризиса поднять продажи на 0,5%.
01-16-2019, 17:37  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 137   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: