Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тест на время угона вашего автомобиля (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Тест на время угона вашего автомобиля (ВИДЕО)

Автомобильный клуб ADAC из Германии провел масштабное исследование безопасности систем бесключевого доступа и запуска мотора с кнопки.

Результаты тестов оказались шокирующими: из 237 современных моделей авто только 3 имеют защиту от угона.

Современные угонщики при помощи специального устройства, которое доступно за невысокую цену в интернет-магазинах, способны за считанные секунды взломать систему безопасности.

Злоумышленники пеленгуют сигналы, подающиеся по беспроводной связи, а затем многократно их усиливают. Данный тип хакерской атаки позволяет практически моментально открыть двери автомобиля, а также завести двигатель.

Из всех протестированных автомобилей эффективно противостоять атаке смогли только три модели: Range Rover Evoque, Jaguar I-Pace и Land Rover Discovery.

Как отмечают исследователи, это стало возможным благодаря сверхширокополосному каналу связи, который используется для передачи сигнала в этих авто.

Читайте также: Toyota делает шаги навстречу своему будущему электромобилю

Чтобы обезопасить себя от угона, эксперты рекомендуют отказаться от функции бесключевого доступа. Для этого необходимо заглянуть в инструкцию и отключить новомодную технологию, которая делает ваш автомобиль уязвимым.




02-3-2019, 20:37  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 942   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: