Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Японии вышел на тесты автономный автомобиль
Всі новини / Автосвіт

В Японии вышел на тесты автономный автомобиль

На дорожные тесты был выведен 1-ый японский автомобиль с автономным управлением.

Это микроавтобус, оснащенный системами распознавания полос движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Для первых испытаний организаторы обозначили участок дороги, которая проходит по самому центру острова Хонсю, общей протяженностью около 700 метров.

Испытуемый образец движется с ограниченной пока скоростью в 15 км/ч. За продвижением испытуемого автомобиля пристально наблюдает оператор-испытатель, который в форс-мажорной ситуации в любой момент может перенять управление опытным образцом в свои руки при помощи дистанционного управления.

Следующий этап испытаний запланирован на начало весны. На этот раз автономному автомобилю предстоит пройти испытание на оживленных улицах Нагоя.

Вообще, руководство Японии имеет большие виды на автономный транспорт. В частности в 2017 году на технологии по обеспечению автономного управления выделено свыше 2,85 трлн йен.

Оно и понятно, ведь через какие-нибудь пару-тройку лет в некоторых префектурах страны уже планируется пустить первые беспилотные машины.

Читайте также: На продажу выставили уникальный BMW X6 M (ФОТО)

А к 2030 году каждый 5-ый автомобиль в Японии будет оснащен функциями беспилотного (автономного) управления.
12-15-2017, 19:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 959   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: