Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Tesla провели масштабное сокращение сотрудников
Всі новини / Автосвіт

В Tesla провели масштабное сокращение сотрудников

В американской компании Tesla прошли массовые сокращения персонала.

Были уволены от 400 до 700 сотрудников, пишут зарубежные СМИ.

Сообщается, что кандидаты на увольнение занимались производством автомобилей Model X и Model S, а также были заняты в проектах солнечной генерации компании SolarCity. При этом, под сокращение попали квалифицированные кадры, включая инженеров.

В компании не стали отрицать сокращение персонала, назвав это процессом оптимизации. В Tesla заверили, что им на смену будет набрана новая партия сотрудников.

Сокращения связывают с не очень удачным стартом продаж электромобиля Model X. Из запланированных к продажам 1,5 тыс. авто удалось выпустить только 260 единиц.

В мае нынешнего года британская газета The Guardian выяснила, что коллектив автозавода жалуется на бесчеловечные условия труда, устроенные в погоне за повышением производительности.

«Создается впечатление, что оборудование на фабрике из будущего, а персонал - из прошлого», - заявил тогда один из рабочих автозавода.

Читайте также: Tesla объявила об отзыве кроссоверов Model X

Глава Tesla Илон Маск согласился с ненадлежащими условиями труда, однако объяснил существующие порядки не жадностью руководства, а убытками компании.
10-14-2017, 22:17  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 1 338   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: