Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт рассказал можно ли использовать просроченное моторное масло
Всі новини / Автосвіт

Эксперт рассказал можно ли использовать просроченное моторное масло

Некоторые автомобилисты считают, что как такового срока годности у моторного масла не бывает и можно использовать даже просроченную жидкость.

Специалисты категорически не согласны, поскольку для каждого типа масла существует конкретный срок годности: жидкость на минеральной основе хранится не более трех лет, а синтетическая до пяти лет.

У просроченного моторного масла теряются эксплуатационные свойства: может измениться консистенция, уровень зольности становится выше, пропадает эффект действия специальных присадок. Заливая в двигатель рабочую жидкость с истекшим сроком годности, значительно повышается риск возникновения поломок в моторе.



В экспертной среде также существует мнение, что в случае хранения масла при определенных условиях, срок годности существенно увеличивается.

Смазка пригодна к использованию, если хранилась в герметичной упаковке при температуре от +15 до +20 градус по Цельсию в хорошо проветриваемом помещении.

Читайте также: McLaren представил уникальный 600LT в Сан-Франциско (ФОТО)

Если условия хранения точно соблюдены, то масло вполне годится для эксплуатации. При этом техническая жидкость должна выглядеть однородной, без наличия помутнений и пузырьков.
04-8-2019, 20:08  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 695   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: