Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » KIA сделала универсальный электрокар с «бабочками»
Всі новини / Автосвіт

KIA сделала универсальный электрокар с «бабочками»

KIA HabaNiro, о котором мы уже писали на прошлой неделе, предстал во всей красе на нью-йоркском автосалоне.

Создатели концепта говорят, что на принятом в современной автоиндустрии языке его можно назвать компактным кроссовером, но по сути это универсальный автомобиль «для всего» – Everything Car (ECEV). И его даже могут запустить в серию, хотя это вряд ли произойдет в ближайшем будущем.

Как и положено любому современному концепту, HabaNiro – электрический беспилотник с искусственным интеллектом. Вновь изобретенный корейцами (точнее – их американской дизайн-студией) класс ECEV подразумевает, что машина пригодна и для городских условий, и для поездок на природу, а в ее салоне можно отдыхать и работать, когда управление полностью передано роботу.



В KIA уверяют, что HabaNiro – вполне серьезный внедорожник: с полным приводом, реализованным через установку отдельного электромотора на каждую ось, и 20-дюймовыми колесными дисками.

Дальность пробега на одном заряде составит около 500 километров, хотя это условные цифры, ведь «не кроссовер» пока не собирается на конвейер.

Читайте также: Гиперкар Bugatti Divo прошел экстремальное испытание пустыней (ВИДЕО)

В числе ярких элементов проекта – двери-«бабочки», полностью сенсорная передняя панель и заменяющий абсолютно все приборы проекционный дисплей.








04-20-2019, 15:39  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 369   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: