Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Начало выпуска Tesla Semi перенесли на 2020 год
Всі новини / Автосвіт

Начало выпуска Tesla Semi перенесли на 2020 год

Производство тягача Tesla Semi стартует не в 2019 году, как предполагалось изначально, а в 2020-м.

Об этом объявил президент автомобильного подразделения Tesla Жером Гильен в ходе конференц-звонка, посвященного финансовому отчету компании за первые три месяца текущего года.

Топ-менеджер пояснил, что «Тесла» продолжает ходовые испытания прототипов и все еще занимается доработками модели.

Прототип Tesla Semi был представлен в позапрошлом году и сразу стал доступен для заказа.



В феврале прошлого года глава компании Илон Маск заявил, что итоговые характеристики коммерческого электромобиля будут даже лучше опубликованных во время премьеры и пообещал за четыре года довести объем производства Semi до 100 тысяч экземпляров.

По словам Жерома Гильена, завод для производства грузовика еще не определен. Варианта, впрочем, всего два: основная площадка в Калифорнии и Гигафабрика 1 в Неваде.

Читайте также: Volkswagen тестирует экологичные тормоза (ФОТО)

Второй выглядит более вероятным: ранее уже сообщалось, что на Гигафабрике может появиться новая сборочная линия. В то же время мощности во Фримонте полностью загружены легковыми электромобилями.
27-04-2019, 16:39  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 401   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.