Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самый первый гоночный Porsche уйдет «с молотка» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Самый первый гоночный Porsche уйдет «с молотка» (ФОТО)

В конце лета текущего года в Монтерее состоится аукцион, проводимый аукционным домом Sothebys, на котором будет выставлен очень интересный лот — модель Porsche Type 64 1939 года выпуска, которая принадлежала самим Фердинанду и Ферри Порше.

Автомобиль в свое время ждала великая история — модель создавалась для гонки из Берлина в Рим, которая должна была стартовать в сентябре 2039 года, но начавшаяся Вторая Мировая война испортила планы Фердинанда Порше на победу.

Конструктор планировал собрать более быструю и легкую модификацию KdF-Wagen, созданного на базе Volkswagen Beetle. Для этих целей было заказано 3 особых KdF-Wagen, рассчитанных для гонок на длинные дистанции.

Модель Porsche Type 64 использовала в базе ту же трансмиссию и подвеску, что и VW Type 1, однако её мотор с воздушным охлаждением был форсирован до 32 л.с. и все остальные элементы имели сильные отличия. Панели кузова собирались из авиационного алюминия.



После постройки первый экземпляр модели был отдан на фронт немецкому лейбористскому взводу, но Фердинанд Порше не сдался, а продолжил строительство двух оставшихся машин. Однако уже последний прототип собирался на шасси первого, который, управляемый директором концерна Volkswagen, был разбит в аварии в 1940 году.

Редкий автомобиль будет выставлен на аукционе, который предложит всем желающим приобрести не только редкую машину, но и стать гостем на всех знаковых мероприятиях марки.

Читайте также: На аукционе будет продан эксклюзивный Rolls-Royce Phantom

Ожидается, что торги привлекут большое количество коллекционеров и его начальная стоимость составит несколько миллионов долларов.
05-14-2019, 12:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 578   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: