Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes отказывается от производства AMG SL 63
Всі новини / Автосвіт

Mercedes отказывается от производства AMG SL 63

Немецкая пресса с ссылкой на источники в компании AMG сообщает, что производство модели Mercedes-AMG SL 63 завершится уже до конца мая.

Вероятной причиной прекращения выпуска модели являются вероятные трудности в обеспечении соответствия 5,5-литрового мотора V8 с двойным турбонаддувом более строгим европейским нормам выбросов.

Причем ранее для европейского рынка Mercedes даже снизил мощность мотора на 13 лошадиных сил, чтобы соответствовать нормам, но бесконечно так продолжаться не могло, и в конечном итоге будет просто потеряна суть спорткара. К слову, последний уже не доступен на официальном сайте Mercedes-Benz.



Отказ от SL 63 последовал за уходом в небытие модели SL 65 с мотором V12 еще в прошлом году. Тогда глава AMG Тобиас Мёрс заявил, что рынок V12 изменился, и в будущем данные силовые агрегаты будут доступны исключительно в линейке продуктов Maybach.

Читайте также: BMW представила новые топовые версии кроссоверов X5 и X7 (ФОТО)

Впрочем, Mercedes уже работает над новым поколение SL-Class, которое получит общую платформу с AMG GT нового поколения, а также тканевую складную крышу вместо жесткой, гибридные силовые агрегаты и систему полного привода, а дизайн будет выполнен в стиле оригинального 300 SL.
23-05-2019, 16:53  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 976   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.