Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi прекращает производство легендарной TT
Всі новини / Автосвіт

Audi прекращает производство легендарной TT

Глава совета директоров Audi Брэм Шот в рамках ежегодного собрания заявил, что компания «участвует в слишком многих проектах в течение нескольких лет», и что такая стратегия должна измениться, чтобы сконцентрироваться на ключевых целях.

Хотя в дальнейшем Audi изучит свою линейку на предмет «актуальности для клиентов», по одной из них вопрос оказался уже решенным — культовая модель TT вскоре будет снята с производства, и в конечном итоге ее заменит «новая эмоциональная модель в том же ценовом диапазоне». Мало что известно о преемнике, но Шот подтвердил, что у него будет электрическая силовая установка.

Шот также отметил, что компания обсуждает будущее спорткара R8, но конкретики по ней пока нет. Зато подтверждено, что уже в июле будет представлен кроссовер Q3 Sportback, и что компания планирует расширить кузов Sportback на всю линейку моделей Audi.



Не вдаваясь в детали, Шот отметил, что Audi планирует выпустить ряд новых кроссоверов, и что каждая вторая Audi к 2025 году должна быть внедорожником, причем значительная часть будет иметь электрическую силовую установку.

В итоге уже в 2020 году Audi запустит пять новых электромобилей, а к 2025 году расширит электрическую линейку до 20 единиц.

Читайте также: Audi подтвердила ультра роскошный бренд на основе A8 L

Также Шот отметил, что компания изучает возможность полной электрификации роскошного седана A8, и как мы уже сообщали, сделает на его основе люкс-бренд.
05-24-2019, 16:42  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 751   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: